Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты назвали фрукт, который помогает избавиться от морщин

Ученые из Калифорнийского университета пришли к выводу, что регулярное употребление манго пожилыми
Специалисты назвали фрукт, который помогает избавиться от морщин

Ученые из Калифорнийского университета пришли к выводу, что регулярное употребление манго пожилыми женщинами со светлой кожей может уменьшить количество морщин, сообщает ChangeUA.

Ученые изучали длину и ширину глубоких и недавно появившихся видимых складок кожи.

Отмечается, что исследовании были задействованы 28 участниц в период после менопаузы со вторым или третьим типом кожи по шкале Фитцпатрика. Женщин разделили на две группы: испытуемым из первой категории следовало употреблять по полстакана манго 4 раза в неделю на протяжении 4 месяцев, а из второй - по полтора.

Изменения характеристик морщин оценивали с помощью фотоаппарата с высоким разрешением. По словам одного из авторов эксперимента Роберта Хакмана, таким образом они смогли зафиксировать то, что не смогли бы заметить невооруженным глазом.

Результаты показали, что у женщин из первой группы наблюдалось уменьшение количества и глубины складок кожи на 23% через два месяца после начала эксперимента и на 20% через четыре. Однако у участниц из второй группы ученые отметили противоположный эффект.

Специалисты считают, что такой результат связан с сахаром, содержащимся в манго в большом количестве.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, специалисты рассказали за сколько часов до сна должен происходить последний прием еды за день и к каким последствиям может привести еда перед сном.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.