Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Европе распространяется мутировавший коронавирус

Новый штамм коронавируса обнаружили медики.
В Европе распространяется мутировавший коронавирус

Новый штамм коронавируса во Франции медики обнаружили у гражданина, который недавно прибыл из Лондона. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Франции.

По полученным данным, первый случай заражения британским штаммом коронавируса зафиксирован в городе Тур. Мужчина, который получил положительный тест на мутировавший коронавирус, находится на самоизоляции и чувствует себя хорошо.

Тем временем глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге заявил, что новый штамм COVID-19 выявили в восьми странах Европы. Об этом он написал в Twitter.

"Восемь стран в Европейском регионе идентифицировали новый вариант COVID-19 VOC-202012/01. Жизненно важно усилить существующие защитные меры", - написал он.

Также глава Европейского регионального бюро призвал соблюдать дистанцию и носить маски, однако в каких именно странах выявили новый штамм коронавируса не уточнил.

"Кажется, новый вариант также распространяется среди молодых возрастных групп, в отличие от предыдущих штаммов", - отметил представитель ВОЗ, добавив, что бдительность особенно важна, пока продолжаются исследования, которые определят его влияние.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что поддерживает тесный контакт с властями Великобритании в связи с обнаружением нового штамма коронавируса, и пообещала информировать общественность о его характеристиках и любых последствиях, когда больше узнает о вирусе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.