Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые выяснили, кто наиболее склонен к алкоголизму

Ученые из Медицинского института Чикагского университета провели исследование.
Ученые выяснили, кто наиболее склонен к алкоголизму

Ученые из Медицинского института Чикагского университета провели исследование с помощью которого определили, какие группы людей чаще всего становятся алкозависимыми, сообщает Медикфорум.

Так, в исследовании участвовали молодые люди, которые употребляют алкоголь в течении 10 лет.

Ученым удалось выяснить, что люди, которые сообщили о наивысшей чувствительности к приятным и полезным эффектам алкоголя в начале исследования, с большей вероятностью сталкивались с расстройством, связанным с употреблением алкоголя в период отслеживания.

"В исследовании была изучена когорта из 190 молодых людей, участвовавших в лабораторном сценарии алкоголизма с тремя регулярными интервалами в течение 10 лет. Эти результаты показывают, что люди, у которых развивается зависимость, с большей вероятностью будут сенсибилизированы к воздействию алкоголя, то есть они испытывают более сильную положительную реакцию, чем привыкли к веществу с более низким уровнем реакции. На этих же людей алкоголь с самого начала оказывал менее успокаивающее действие, и со временем это не изменилось", - рассказали в издании.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, диетолог Альбина Комиссарова рассказала, как должна выглядеть разгрузка организма после праздничных дней.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.