Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жителям Китая будут платить деньги за второго и третьего ребенка

В китайском городе Паньчжихуа, расположенном в провинции Сычуань, власти решили начать выплачивать...
Жителям Китая будут платить деньги за второго и третьего ребенка

В китайском городе Паньчжихуа, расположенном в провинции Сычуань, власти решили начать выплачивать жителям субсидии за рождение второго и третьего ребенка, пишет South China Morning Post.

Ежемесячно семьи будут платить по 500 юаней в месяц (около 2 000 гривен, - ред.) до достижения ребенком трехлетнего возраста. Также семьям будет предоставлен бесплатный уход за беременными.

Данное нововведение связано с падением рождаемости в Китае, из-за чего власти ожидают снижения числа трудоспособных граждан и возможного падения экономики. В связи с этим местным работодателям планируют предложить поощрять рождаемость и предлагать услуги по уходу за детьми.

"Мы должны улучшить качество жизни, создать инклюзивную систему ухода за детьми, а также обеспечить экономическую и социальную политику, которая согласуется с политикой планирования семьи", - заявил премьер-министр Китая Ли Кэцян.

​Стоит отметить, что это первая подобная практика в Китае. До этого ни в одной провинции подобных поощрений не вводили.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Китае суд приговорил разбогатевшего на промышленном свиноводстве сельскохозяйственного магната Сунь Даву к 18 годам лишения свободы за "провоцирование неприятностей".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.