Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

10 продуктов которые ускоряют старение

Ученые убеждены, что определенные категории продуктов способны вызывать раннее старение.
10 продуктов которые ускоряют старение

Ученые убеждены, что определенные категории продуктов способны вызывать раннее старение всего организма, оказывая негативное воздействие на клетки и ткани.
По информации, все врачи и диетологи настоятельно рекомендуют придерживаться здорового образа жизни и правильного питания.

Как стало известно, первым в списке запрещенных продуктов стоит переработанное мясо. Сардельки, сосиски и колбаса содержат много консервантов, красителей, ароматизаторыов и соли, которые провоцируют рост воспалительных реакций и являются причиной обезвоживания.
Сахар, также входящий в состав большинства колбасно-сосисочных изделий, разрушает волокна коллагена, отвечающего за эластичность кожи и тканей. Он делает сосуды хрупкими, а на коже отражается появлением морщин.

Отмечается, что второй в списке продуктов, приближающих старость, стоит маргарин. Он состоит из большого количества трансжиров, которые считаются одной из главных причин старения.

Из-за них кожа становится очень уязвимой к воздействию ультрафиолета и теряет свои защитные свойства. На поверхности кожи начинают появляться пятна, морщины и заломы, исчезает эластичность и упругость.

Также уточняется, что сахар тоже является причиной появления преждевременных морщин. Он действует на кожу лица сильнее, чем ультрафиолет.

Если каждый день употреблять сахар и сахаросодержащие продукты, никакие косметические процедуры, лосьоны и сыворотки не помогут коже оставаться молодой. Ограничьте потребление сладкого всего на четыре недели и вы увидите, как кожа приобретет более здоровый цвет и посвежеет.

О вреде фастфуда известно всем, но мало кто может от него отказаться. Эта еда содержит много крахмала, жиров и сахаров.

Натуральные ингредиенты в ней заменяются красителями, загустителями и ароматизаторами. Исследования показывают, что у людей, регулярно употребляющих фастфуд, клетки организма постепенно теряют способность к обновлению, что приводит к старению.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, немецкие специалисты рассказали о большой пользе организму, если пить ежедневно стакан воды натощак.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.