Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 22 июля 2011

Номер газеты Хабаровские вести открывает специальный репортаж о проверке мэром города Александром Соколовым и председателем городской думы Сергеем Савковым строительства 10 социальных объект
Номер газеты "Хабаровские вести" открывает специальный репортаж о проверке мэром города Александром Соколовым и председателем городской думы Сергеем Савковым строительства 10 социальных объектов в краевом центре : стадиона "Нефтяник", кинотеатра "Хабаровск", спортивного комплекса на улице Чехова и других. А продолжается подборкой новостей. Они рассказывают о развитии цифрового телевидения в Хабаровске, о подготовке хабаровского аэропорта к саммиту АТЭС-2012, о том, какие работы по ремонту и содержанию объектов внешнего благоустройства провели в этом году городские дорожники, о сезонном подъеме заболеваемости энтеровирусной инфекцией.

"Станок не ларек" - так называется аналитический материал обозревателя газеты Петра Мазура. Он затрагивает тему необходимости эффективной государственной поддержки бизнеса, работающего в сфере производства, без которого невозможно дальнейшее развитие экономики.

В предпоследнее воскресенье июля традиционно отмечается День работников торговли. Об успехах и проблемах отрасли в Хабаровске, механизмах поддержки предпринимателей городской администрацией рассказывает в интервью начальник управления торговли, питания и бытового обслуживания мэрии Олег Тен.

Как обычно, на странице "В конце недели" занимательная и развлекательная информация: куда уехал питомец приамурского зоосада тигренок Агат? Где и когда в городе появятся еще две зоны бесплатной сети wi-fi и другие, а также кроссворд.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.