Khabara.Ru — Новости ХабаровскаХабаровск  🔍
🕛 (Хабаровский край)

Экологи российского Дальнего Востока разрабатывают стратегию по экологическим проблемам Амура

В оздоровительно-образовательном центре "Юбилейный" села Пронька Еврейской автономии прошло совещание, организованное Дальневосточным отделением Всемирного фонда дикой природы и комитетом природных ресурсов по ЕАО.
В оздоровительно-образовательном центре "Юбилейный" села Пронька Еврейской автономии прошло совещание, организованное Дальневосточным отделением Всемирного фонда дикой природы и комитетом природных ресурсов по ЕАО.

В нем приняли участие представители общественных организаций и заинтересованных госструктур из Читинской, Амурской областей, ЕАО, Приморского и Хабаровского крае. Как сообщает корреспондент информагентства Khabara.Ru, участники обсуждали план действий по сохранению пресноводного экорегиона бассейна реки Амур, разрабатывали совместную стратегию по экологическим проблемам Амура. В ходе совещания были обозначены наиболее актуальные проблемы. Они будут обсуждаться в Хабаровске 27 февраля на заседании Координационного Совета, в заседании примут участие все шесть регионов бассейна Амура. Среди экологических проблем Амура многие созданы соседним Китаем. Это рыбное браконьерство, отсутствие согласованных норм вылова, загрязнение реки, незаконная миграция китайцев.
Khabara.Ru Хабаровск +74212424743

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.