Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке проходит российско-японская деловая встреча

Российско-японская деловая встреча с участием вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко и главы МИД Японииа Иорико Кавагути проходит в воскресенье во Владивостоке.
Российско-японская деловая встреча с участием вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко и главы МИД Японииа Иорико Кавагути проходит в воскресенье во Владивостоке.

Встреча проходит в рамках японо-российского межправительственного комитета по торгово-экономическим вопросам. Виктор Христенко и Иорико Кавагути являются сопредседателями этого комитета. На переговорах предполагается обсудить большой круг вопросов японо-российского делового сотрудничества. Ожидается, что приоритетное внимание будет уделено энергетическим проектам, в том числе прокладке нефтепровода из Сибири на российское побережье Тихого океана, участию японского капитала в реализации международных нефтегазовых проектов на Сахалине. Предполагается, что 29 июня в Японском центре Дальневосточного государственного университета Виктор Христенко и Иорико Кавагути подпишут Меморандум о деятельности на территории России Японского центра по техническому содействию проводимым в РФ реформам. В воскресенье, перед отбытием на родину, Кавагути выступит с речью на тему "Отношения между Японией и Дальним Востоком России". Накануне Кавагути посетила военный завод "Звезда" в городе Большой Камень Приморского края, где познакомилась с ходом реализации японо-российского проекта демонтажу и утилизации атомных субмарин российского Тихоокеанского флота. Проект финансируется на деньги правительства Японии. Глава японского МИД встретилась с командующим Тихоокеанским флотом адмиралом Виктором Федоровым и полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе Константином Пуликовским, губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным, передает Khabara.Ru.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.