Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

УК Первореченского района организовала для своих собственников второй семинар

В месте, ставшем уже традиционным для проведения обучающих семинаров для жильцов многоквартирных домов, в здании администрации Первореченского района, 26 ноября прошел третий по счету семина
В месте, ставшем уже традиционным для проведения обучающих семинаров для жильцов многоквартирных домов, в здании администрации Первореченского района, 26 ноября прошел третий по счету семинар «Права и обязанности собственников МКД». На этот раз инициатором и организации мероприятия вновь выступила УК Первореченского района.
После окончания первого подобного семинара оказалось, что многим желающим ознакомиться с правами и обязанностями собственника многоквартирного дома все же не удалось принять участие во встрече. Поэтому руководитель управляющей организации Первореченского района Виктор Брожко совместно с генеральным директором СРО НП «ЖКХ-Групп» Борисом Гладких приняли решение провести встречу повторно, участниками которого стало более ста горожан.
Разъяснять населению специфику и хитросплетения федеральных законов и нормативно-правовых актов жилищно-коммунальной сферы вновь вызвались специалисты саморегулируемой организации НП «ЖКХ-Групп». На этот раз, по словам руководителя СРО Бориса Гладких, слушателей преимущественно интересовали вопросы энергоэффективности и бережного потребления коммунальных ресурсов не только внутри квартиры, но и в целом многоквартирном доме.
- В скором времени проблема экономии потребляемых коммунальных ресурсов должна быть разрешена в соответствии с 261-ФЗ «Об энерго- и ресурсосбережении…». Однако, для того чтобы требования законодательства были исполнены в срок, нужно каждому из нас внести свою посильную лепту: с помощью своей управляющей организации или ТСЖ привести внутридомовые инженерные сети в порядок, установить индивидуальные и общедомовые приборы учета и, конечно, научиться самостоятельно беречь свет, воду и тепло, - отметил Борис Михайлович.
Одним из самых существенных результатов прошедшего мероприятия является возросшее желание его участников войти в состав СОВЕТА МКД и оказывать влияние на жизнедеятельность своего дома, считают организаторы цикла семинаров «Права и обязанности собственников многоквартирного дома».
Напомним, что цикл семинаров «Права и обязанности собственников многоквартирного дома» для собственников Владивостока проходит при поддержке администрации Приморского края и городской администрации.

Татьяна Михалицына,
пресс-служба СРО НП «ЖКХ-Групп»
(4212) 31 70 70

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска