Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае начались мероприятия, посвященные предстоящему Дню Конституции Российской Федерации

В рамках праздничной программы в школах муниципальных районов края состоятся конкурсы и викторины на знание основ Конституционного строя Российской Федерации, прав и свобод человека и гражда
В рамках праздничной программы в школах муниципальных районов края состоятся конкурсы и викторины на знание основ Конституционного строя Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина, истории выборного процесса.

Тематические беседы, конференции, классные часы, выставки детских плакатов ко Дню Конституции также в учреждениях образования.

Молодежь сможет принять участие в краевой социальной акции «Мы - граждане России», посетить тематические выставки, праздничные концерты, которые пройдут во всех районах края.

Кроме того, четырнадцатилетним юношам и девушкам в администрациях городских округов и муниципальных районов края в торжественной обстановке будут вручены паспорта гражданина Российской Федерации.

С 9 по 11 декабря в преддверии Дня Конституции в краевой столице пройдет чемпионат Хабаровского края по мини-футболу, а также Первенство Хабаровского края по спортивному туризму.

Пресс-центр Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.