Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Банк "Смоленский" опроверг волну слухов на рынке

Банк Смоленский опроверг волну слухов на рынкеТолько оперативные разъяснения руководства московского филиала ОАО «Смоленский банк» позволили избежать паники на финансовом рынке, которая могл
Только оперативные разъяснения руководства московского филиала ОАО «Смоленский банк» позволили избежать паники на финансовом рынке, которая могла начаться после того, как сотрудники правоохранительных органов 5 ноября начали внезапные обыски в офисах банка, сообщает издание ForSMI. В выпущенном банком пресс-релизе говорилось, что следственные мероприятия не имеют отношения к его работе, и «связаны с незаконной деятельностью одного из клиентов банка - компании ООО «Империал», в отношении которой ведется уголовное дело». Все филиалы банка работают в обычном режиме, обслуживают физических и юридических лиц, а руководство банка оказывает следователям содействие, предоставляя всю необходимую информацию о компании «Империал».

При этом в столичном главке МВД агентству РИА Новости сообщили лишь, что «полиция проводит обыски в офисах Смоленского банка в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности, возбужденного в октябре 2013 года» и  «по предварительным данным, неустановленные лица незаконно обналичивали деньги через расчетные счета фиктивных организаций».

По мнению экспертов, из этой, поспешно подготовленной информации, в которой, к тому же, содержались неточности, «можно было понять, что именно банк подозревается в противоправной деятельности, и, в конце концов, обычные люди, у которых есть счета в банке, бросились бы их закрывать, снимать наличность». Но ситуация окончательно прояснилась после обнародования заявления председателя совета директоров банка, управляющего московским филиалом Павла Шитова. «Смоленский банк - финансовое учреждение с богатейшей историей, мы дорожим нашей репутацией, мы всегда открыты для диалога и сотрудничества. Нам нечего скрывать ни от представителей правоохранительных органов, ни от своих клиентов», - приводит его слова ForSMI.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска