Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Активисты ОНФ и глава Минздрава РФ Вероника Скворцова нашли общий язык

Глава Минздрава Вероника Скворцова приняла участие и высоко оценила форум «За качественную и доступную медицину» под эгидой Общероссийского народного фронта.Глава Минздрава Вероника Скворцов
Глава Минздрава Вероника Скворцова приняла участие и высоко оценила форум «За качественную и доступную медицину» под эгидой Общероссийского народного фронта.  По мнению главы ведомства, эта площадка стала очень полезной по выработке общих направлений сотрудничества с ОНФ и дальнейшего повышения медицинского обслуживания. Об этом сообщило АМИ.
Скворцова одобрила прозвучавший из уст сопредседателя регионального штаба ОНФ в Забайкальском крае Николая Говорина доклад по вопросам здравоохранения. В нем были отображены оценки и данные о результатах развития медицины на основе мнения пациентов, статистики,  исследований ФОМа, ВЦИОМа, Росстата, Минздрава, счетной палаты и ЕМИСС. В нем также были представлены итоги выполнения майских указов президента в области здравоохранения.
Как результаты доклада, так и многие предложения будут приняты к сведению Минздравом в его дальнейшей работе, отметила Скворцова.  Тем более, социологические данные и мнения пациентов говорят об улучшении качества и доступности медицины. Говоря о более близком сотрудничестве с ОНВ, министр положительно отнеслась к критике и назвала общие цели ведомства и движения едиными и направленными на достижение больших успехов в здравоохранении. Поэтому, по мнению Скворцовой, было бы очень актуально создать между ОНФ и Минздравом совместные рабочие органы по типу советов.
Среди тем, которые озвучивались и обсуждались на форуме, были детское здравоохранение, обеспечение населения лекарственными средствами, совершенствование управления системой здравоохранения, обучение медицинских кадров и т.д.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска