Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье идет сильнейший ливень

В Приморскгидромет поступили уточненные данные о движении тайфуна Намтеун.В Приморскгидромет поступили уточненные данные о движении тайфуна Намтеун. В Приморье продолжается сильнейший грозо
В Приморскгидромет поступили уточненные данные о движении тайфуна "Намтеун".

В Приморье продолжается сильнейший грозовой ливень. Как сообщает корреспондент Khabara.Ru, спустя час как внезапно началась гроза, в городе оказались затоплены и размыты дворы домов, улицы и бульвары.

Из-за шквального ветра повалены деревья, повреждены линии электропередач. В Приморье в настоящее время частично парализовано движение автотранспорта, в том числе и городского общественного. Как уже сообщал информационно-справочный сервер Khabara.Ru, в Японское море со скоростью 45 метров в секунду движется тайфун "Намтеун". В эпицентре стихии высота волн достигает 10-ти метров. 5 сентября "Намтеун" накроет юг Приморья. Дальнейшее "поведение" тайфуна синоптики пока не прогнозируют, хотя в лучшем случае обещают ливневые дожди.

Напомним, мощный циклон принес в Приморье ливни, продолжавшиеся несколько дней, а затем на регион обрушился тайфун «Лайонрок». Из-за паводка, от которого пострадали свыше 8,5 тысячи жителей, в крае объявили режим ЧС федерального уровня. Гидрометцентр Приморья сообщил, что пострадавшие районы ждет новая череда наводнений в Приморье - новый тайфун "Намтеун" уже достиг Приморского края, на юге региона снова начались дожди.

МЧС предупреждает население Приморского края об отключениях электроэнергии и связи. В регионе объявлен режим чрезвычайного положения.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.