Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Краснореченское правоохранители оперативно задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

В дежурную часть отдела МВД России по Хабаровскому району поступило заявление от жителя села Краснореченское об угоне принадлежащего ему автомобиля. Мужчина сообщил, что оставил ключ
В дежурную часть отдела МВД России по Хабаровскому району поступило заявление от жителя села Краснореченское об угоне принадлежащего ему автомобиля.
Мужчина сообщил, что оставил ключ в замке зажигания своего автомобиля, припаркованного во дворе дома, и поднялся к себе в квартиру. Через короткое время мужчина вернулся на улицу и обнаружил пропажу транспортного средства.
Благодаря своевременным и умелым действиям сотрудников полиции, лицо, подогреваемый в угоне автомобиля был задержан. Им оказался 24-летний местный житель. Фигурант пояснил, что хотел взять автомобиль покататься, а потом вернуть.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам  ОМВД России по Хабаровскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.