Энергетики Южной Якутии открыли новый спортивный сезон

22.04.2015 23 апреля, Нерюнгри - В минувшие выходные на стадионе «Горняк» энергетики Нерюнгринской ГРЭС соревновались в легкой атлетике. Свое спортивное мастерство, упорство и азарт
22.04.2015
23 апреля, Нерюнгри - В минувшие выходные на стадионе «Горняк» энергетики Нерюнгринской ГРЭС соревновались в легкой атлетике. Свое спортивное мастерство, упорство и азарт смогли показать сотрудники всех цехов и структурных подразделений станции.
Программу соревнований открыли прыжки в длину, далее спортсменов ожидал спринт на 100 метров, а после – забег на 1000 и 3000 метров. Мужчины и женщины в двух возрастных группах до 35 и старше 35 лет стремились показать лучший результат в личном первенстве.
По результатам троеборья в возрастной группе до 35 лет среди женщин первое место заняла – Труш Евгения (бухгалтерия), второе место – Балковая Ирина (котлотурбинный цех), третье место – Малых Мария (железнодорожный цех).
В возрастной группе старше 35 лет среди женщин: первое место у Свердлюк Марины (бухгалтерия), второе место заняла Носкович Елена (электроцех), на третьем - Чурбанова Валентина (ТТЦ).
Среди мужчин до 35 лет: победителем стал Шелопугин Артем (котлотурбинный цех), второе место у Антипина Андрея (электроцех), третьим стал Понимаскин Антон (котлотурбинный цех).
В возрастной группе старше 35 лет среди мужчин: первое место занял Боярченко Сергей (котлотурбинный цех), Васильев Эдуард (отдел материально-технического снабжения) на втором месте, у Юрия Юр (электроцех) - третье место.
В результате личных достижений спортсмены котлотурбинного цеха заняли I общекомандное место, на втором месте пьедестала – аппарат управления станции, замыкает тройку лидеров в легкой атлетике команда электроцеха.
Эти соревнования были своего рода проверкой сил и готовности энергетиков к спортивному сезону. Одна из главных целей проведения соревнований - выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды филиала на летнюю Спартакиаду «ДГК».
В свою очередь участники показали немало выносливости и сил в борьбе за лучшие позиции пьедестала. Председатель профкома НГРЭС Иван Кундрюков наградил победителей и призеров памятными призами и медалями. А те, кто остался за пьедесталом победы, получили возможность активно и с пользой провести свой выходной. Мы поздравляем участников и победителей соревнований и желаем им новых ярких спортивных достижений!
Весенне-летний спортивный сезон энергетиков Нерюнгринской ГРЭС можно считать открытым!
Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК»