Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На очередном заседании Думы Хабаровского края поддержали принятие федерального закона «О патриотическом воспитании в Российской Федерации»

Khabara.Ru Орловский Областной Совет народных депутатов в ..., Khabara.Ru Орловский Областной Совет народных депутатов в своём обращении к Председателю Государственной Думы Федерального
Khabara.Ru
Орловский Областной Совет народных депутатов в своём обращении к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславу Володину и Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву указал на тенденцию отдельных произведений литературы и СМИ ставить под сомнение факты и подвиги героев Великой Отечественной войны (ВОВ). Тем самым проявляется искажение материала о предпосылках одержанной победы, как попытка пересмотреть основополагающие выводы об итогах ВОВ и подвергнуть сомнению значимость роли русского народа в противостоянии фашизму.
В ряде субъектов, в том числе в Орловской области, приняты и успешно реализуются законы о патриотическом воспитании. В 2015 году на 42-м пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ был принят «Модельный закон о патриотическом воспитании». Его целью стало установление правовых, экономических и организационных основ деятельности в сфере патриотического воспитания юных граждан.
Однако, по мнению парламентариев Орловской области, имеет смысл сформулировать единую национальную идею, способствующую консолидации российского общества по патриотическому воспитанию как одному из факторов единения нации. Для этого они считают необходимым принятие Федерального закона «О патриотическом воспитании в Российской Федерации».
На их взгляд, эти меры совместно с расширением перечня мероприятий гражданско-патриотической направленности помогут в борьбе с фальсификацией исторических данных и событий. Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края поддержали эту законодательную инициативу.
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска