Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Парламентарии поздравили лауреатов премии Губернатора края в области профессионального образования

Khabara.Ru Председатель комитета Законодательной Думы Хабаровского края по науке, образованию, культуре, споту ..., Khabara.Ru Председатель комитета Законодательной Думы Хабаровского
Khabara.Ru
Председатель комитета Законодательной Думы Хабаровского края по науке, образованию, культуре, споту и молодежной политике Валентина Мешкова и депутат краевого парламента, ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко приняли участие в торжественной церемонии награждения лауреатов премии Губернатора в области профессионального образования.
Заслуженную награду получили 19 представителей вузов, колледжей и техникумов Хабаровского края.
«Дальний Восток объявлен Президентом Российской Федерации приоритетным направлением в развитии страны и именно вы способны подготовить высококвалифицированные кадры для предприятий не только Хабаровского края, но и всего Дальнего Востока», - отметил, вручая награды, заместитель Председателя Правительства края - министр культуры Александр Федосов.
«Качество профессионального образования в нашем регионе находится на высоком уровне, это не раз отмечалось и на региональном, и на федеральном уровнях. Именно вы, делясь своими знаниями, опытом и мастерством вносите весомый вклад в подготовку квалифицированных специалистов для различных отраслей производства и социальной сферы Хабаровского края», - отметила, поздравляя лауреатов, Валентина Мешкова.
Министр образования и науки края Алла Кузнецова в своем выступлении подчеркнула, что чествование лучших педагогов уже давно стало традицией. Это признание их заслуг в подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов для производства и социальной сферы нашего региона.
Сергей Иванченко выразил слова благодарности лауреатам за самоотверженный профессиональный труд и поздравил их от имени совета ректоров Дальневосточного федерального округа.
За 15 лет в Хабаровском крае премию Губернатора получили 314 представителей отрасли. В настоящее время она составляет 100 тысяч рублей.Об этом передает Телеграм Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Фото с сайта khabkrai.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска