Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции провели урок безопасности

В целях профилактики терроризма и экстремизма стражи правопорядка провели занятия для студентов ссузов. Старший инспектор-кинолог кинологической группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амур,
В целях профилактики терроризма и экстремизма стражи правопорядка провели занятия для студентов ссузов.
Старший инспектор-кинолог кинологической группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, старший лейтенант полиции Хамро Режаметов рассказал учащимся о работе кинологической службы и мерах противодействия экстремизму и терроризму. Сотрудник полиции объяснил ребятам алгоритм действий в случае обнаружения подозрительных предметов, содержащих опасность для жизни и здоровья окружающих. Также старший лейтенант полиции напомнил учащимся об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве.
После этого, стражи правопорядка вместе со студентами в игровой форме создали ситуацию по обнаружению подозрительных предметов.
В завершении мероприятия Хамро Режаметов поблагодарил всех присутствующих за встречу и пожелал студентам вести законопослушный образ жизни.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.