Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции с поличным задержали жителя Красноярска, подозреваемого в серии карманных краж

Сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску получили информацию, что 23-летний приезжий из Красноярска
Сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску получили информацию, что 23-летний приезжий из Красноярска занимается кражами кошельков и телефонов в салонах общественного транспорта. В ходе проверочных мероприятий эти данные подтвердились.
Оперативники задержали злоумышленника с поличным. В районе остановки общественного транспорта «Большая» он похитил смартфон у пассажирки автобуса. Средство связи стоимостью порядка девяти тысяч рублей изъято во время личного досмотра злоумышленника.
Установлено, что фигурант приехал в краевой центр за четыре дня до задержания. Постоянно менял места жительства, ночевал у случайных знакомых. В дневное время ездил на общественном транспорте разных маршрутов в поисках потенциальных жертв.
Во время допроса подозреваемый дал признательные показания по четырем фактам хищений сотовых телефонов. Суммарный ущерб, нанесенный потерпевшим, составил порядка 30 тысяч рублей. Имущество он продать не успел, гаджеты изъяты сотрудниками полиции.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
По решению суда в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.