Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в карманной краже

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 19-летняя местная жительница с заявлением о краже ее телефона. В ходе оперативно-розыскных мероприятий
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 19-летняя местная жительница с заявлением о краже ее телефона.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 35-летнего комсомольчанина. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных видов преступлений.
Следственные органы установили, что злоумышленник незаметно вытащил мобильный гаджет из кармана куртки девушки, когда она заходила в автобус. Похищенный телефон мужчина подарил своему приятелю.
Сотрудники полиции изъяли средство связи и вернули его законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.