Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Супрун рассказала, как домашние животные могут лечить людей

Глава Министерства образования Украины Ульяна Супрун рассказала, что домашние животные способны оказывать благотворное влияние на здоровье человека., Глава Министерства образования
Глава Министерства образования Украины Ульяна Супрун рассказала, что домашние животные способны оказывать благотворное влияние на здоровье человека.

Супрун рассказала, как домашние животные могут лечить людей

Глава Министерства образования Украины Ульяна Супрун рассказала, что домашние животные способны оказывать благотворное влияние на здоровье человека. Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам главы Минздрава, животные помогают людям справиться со стрессом, а владельцы кошек и собак меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.

"Исследования показывают, что владельцы кошек и собак имеют меньший риск появления сердечно-сосудистых заболеваний. А в больницах пэт-терапию применяют в курсе лечения и реабилитации пациентов, переживших сильный стресс", - отметила Супрун.

Кроме того, Супрун утверждает, что присутствие домашнего животного в доме полезно для маленьких детей, поскольку ранний контакт с некоторыми бактериями помогает лучше формировать защитные реакции организма ребенка. Особенно это касается первого года жизни ребенка.

Однако чиновница также предупредила, что не стоит забывать о базовых правилах гигиены, как мытье рук.

Супрун рассказала, как домашние животные могут лечить людей


Как сообщал khabara.ru ранее, ученые выяснили, как можно быстро выйти из депрессии.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.