Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо полицейские провели для школьников познавательную экскурсию

Для полицейских очень важно не только обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, пресекать и раскрывать противоправные действия, но и нести службу так, чтобы в полной
Для полицейских очень важно не только обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, пресекать и раскрывать противоправные действия, но и нести службу так, чтобы в полной мере заинтересовать ею добровольных помощников. В частности это представители молодого поколения, которые и стали участниками мероприятия.
В ходе акции сотрудниками полиции провели беседу с учащимися старших классов, рассказав  о правилах вступления в народные дружины. Кроме того ребятам продемонстрировали видеофильмы правовой направленности.
Оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по району им. Лазо объяснил гостям, что до поступления в органы внутренних дел он в качестве народного дружинника принимал участие в проведении рейдовых мероприятий на территории района. 
В завершении мероприятия правоохранители раздали старшеклассникам информационные листовки о правила поступления  в Дальневосточный юридический институт МВД России.  
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.