Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лукашенко заявил, что у Беларуси нет проблем с суверенитетом

Александр Лукашенко по итогам переговоров с Владимир Путиным заявил, что у Беларуси нет проблем с суверенитетом., Александр Лукашенко по итогам переговоров с Владимир Путиным заявил,
Александр Лукашенко по итогам переговоров с Владимир Путиным заявил, что у Беларуси нет проблем с суверенитетом.

Лукашенко заявил, что у Беларуси нет проблем с суверенитетом

У Беларуси нет проблем с суверенитетом. Такое заявление сделал белорусский президент Александр Лукашенко по итогам переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным, пишет Интерфакс-Беларусь.

Президент Беларуси подчеркнул, что его страна и Российская Федерация готовы настолько идти по пути объединения, насколько к этому готовы народы обеих стран.

"Для меня независимость - это понятие относительное… Нет у нас проблем с суверенитетом, мы даже в этом контексте не обсуждаем этих проблем, мы исходим из того, что сегодня есть два государства… Дело здесь не в суверенитете… Мы готовы настолько идти далеко в единении, объединении наших усилий, государств и народов, на сколько вы готовы. Мы завтра можем объединиться - у нас проблемы нет. Но готовы ли вы - россияне и белорусы? Вопрос", - отметил Лукашенко.

Вместе с тем он подчеркнул, что Россия сейчас не в состоянии "навязать свою волю" кому-либо.

"Надо адресовать вопрос к себе - на сколько вы готовы, на столько мы будем выполнять вашу волю. Если не готовы, какая бы мощная и огромная Россия ни была, она сегодня не в состоянии навязать волю кому-то. Ну а тем более мы, и нам это и не нужно", - резюмировал Лукашенко.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко недоволен снижением уровня торговли с Украиной.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.