Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вручили паспорта юным горожанам

В Краснофлотском районе в рамках фестиваля «Вместе мы – Россия» сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Хабаровску провели торжественную церемонию вручения паспортов
В Краснофлотском районе в рамках фестиваля «Вместе мы – Россия» сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Хабаровску провели торжественную церемонию вручения паспортов для шести юных горожан. Первый в их жизни документ 14-летние жители района получили из рук председателя городской Думы Сергея Савкова и ректора Тихоокеанского государственного университета Сергея Иванченко.
Почетные гости фестиваля отметили, что паспорт не только открывает дверь к гражданским правам, но и накладывает на владельца ряд принципиальных обязанностей. В юном возрасте это, прежде всего, касается бережного отношения к документу. Старший инспектор отделения по Кировскому и Краснофлотскому району ОВМ УМВД России по г. Хабаровску капитан полиции Вера Моложавая добавила, что за утерю паспорта гражданина Российской Федерации предусмотрены штрафные санкции, а за хищение чужого документа - уголовная ответственность.
Сотрудница городского правоохранительного ведомства также рассказала, что паспорт гражданина Российской Федерации дважды подлежит замене: когда владельцу исполнится 20 и 45 лет. После этого паспорт становится пожизненным.
Собравшиеся пожелали юным хабаровчанам расти настоящими гражданами, при любых обстоятельствах помнить, что их Родиной является Российская Федерация.
В помещении кинотеатра, где проходил фестиваль, в честь церемонии сотрудники городской полиции развернули фотозону. Любой желающий в тематической селфирамке с хэштегом #МыГражданеРоссии cмог сделать снимок и выложить его на своей странице в социальных сетях.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска