Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Диетолог рассказала о максимальных дозах майонеза и шампанского на Новый год

Диетолог Анна Ивашкевич рассказала о том, как не переборщить с майонезом, шампанским и другими продуктами в Новый год., Диетолог Анна Ивашкевич рассказала о том, как не переборщить
Диетолог рассказала о максимальных дозах майонеза и шампанского на Новый год

Диетолог Анна Ивашкевич рассказала о том, как не переборщить с майонезом, шампанским и другими продуктами в Новый год. По ее словам, важно просто не переедать, так как даже жирные заправки в небольшом количестве не нанесут вреда организму.
«Новогодние праздники всегда сулят массу вредной пищи. Никто не захочет пропускать пышные застолья, но за фигурой нужно следить даже в такие моменты. Найти золотую середину не сложно, так как достаточно просто не переедать. Даже майонез или селедка в небольших количествах не нанесут никакого вреда организму», - рассказала диетолог.
Также доктор дала ряд прямых советов по построению рациона на новогодние праздники. Важно не отказываться от распорядка дня. Утром стоит есть более тяжелые продукты, в обед совмещать несколько блюд с разными микроэлементами, а завершать день легким ужином. Во время застолья лучше есть угощения небольшими порциями, что позволит им быстрее усвоиться.
Конфеты и жирные пирожные лучше заменить на фрукты. По словам диетолога, они намного лучше подойдут к алкогольным напиткам в качестве закуски и не вызовут расстройство желудка при переедании. Вместо газированных напитков на стол можно поставить натуральные соки или морсы. Также эксперт порекомендовала отдать предпочтение самодельному майонезу.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, исследователи из Корнелльского университета выяснили, что люди, которые сидят на диете во время праздничных застолий, чувствуют себя одинокими.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.