Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник управления МВД России по Хабаровскому краю поздравил с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны

Генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев, руководители подразделений краевого ведомства  и председатель Хабаровской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних
Генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев, руководители подразделений краевого правоохранительного ведомства и председатель Хабаровской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел посетили ветерана ведомства Василия Лосева в день его 96-летия и выразили благодарность за его подвиг.
Полковник милиции в отставке Василий Митрофанович Лосев в августе 1942 года был призван в советскую армию. В должности командира взвода связи в составе 413 стрелковой дивизии участвовал в боевых действиях по освобождению Белоруссии от немецких захватчиков. В декабре 1943 года был тяжело ранен и комиссован.
Награжден орденами Отечественной войны I, II степеней, орденом Трудового Красного Знамени и множеством различными медалями, служил в должности начальника Охотского, Николаевского и Совгаванского ГОМВД, возглавлял отдел виз и регистрации УВД Хабаровского крайисполкома.
Начальник управления МВД России по Хабаровскому краю вручил ветерану ведомства приветственный адрес, подарок и поблагодарил за годы службы в органах внутренних дел, пожелал долгих лет жизни и крепкого здоровья.  
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.