Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани направлено в суд уголовное дело о квартирной краже с причинением значительного ущерба потерпевшему

Житель поселка Ванино обвиняется в хищении ювелирных изделий, мобильного телефона и ноутбука общей стоимостью более 220 тысяч рублей., В дежурную часть ОМВД России по Советско-Гаванскому
В дежурную часть ОМВД России по Советско-Гаванскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже из ее квартиры ювелирных изделий, мобильного телефона и ноутбука. Ущерб составил более 220 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что в городе Советская Гавань безработный 32-летний житель поселка Ванино в квартире его знакомого распивал спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что хозяин квартиры уснул, злоумышленник похитил имущество, принадлежащее жене потерпевшего. Похищенное подсудимый сдал в ломбард, а вырученные от сделки деньги, потратил на личные нужды.
Уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для  рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – домашний арест.
В настоящее время большая часть похищенного имущества на сумму 160 тысяч рублей была сотрудниками полиции и возвращена потерпевшей. Стражами правопорядка принимаются меры к розыску оставшейся части похищенного: ноутбук, золотые серьги и кольцо.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.