Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе направлено в суд уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов

Полицейские изъяли у обвиняемых 10 килограммов икры рыб лососёвых видов. Ущерб составил порядка 560 тысяч рублей., В октябре прошлого года сотрудники ГИБДД ОМВД России по Николаевскому
В октябре прошлого года сотрудники ГИБДД ОМВД России по Николаевскому району в ходе операции «Путина осень-2019» на автодороге г. Николаевск-на-Амуре – поселок Многовершинный для проверки документов остановили автомобиль под управлением 49-летнего местного жителя. У водителя отсутствовало водительское удостоверение и страховка транспортного средства. В ходе осмотра автомобиля сотрудники полиции обнаружили рюкзак, в котором находился контейнер с десятью килограммами икры рыб лососёвых видов. 
Со слов пассажира транспортного средства, он с водителем незаконно выловил на реке Тывлинка 62 экземпляра кеты. Из пойманной рыбы приятели заготовили икру. Запрещенный груз они перевозили в город Николаевск-на-Амуре для личного потребления. Ущерб от противоправных действий злоумышленников составил порядка 560 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд ля рассмотрения по существу.
Биоресурсы помещены на ответственное хранение.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.