Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе направлено в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических средств растительного происхождения

46-летний житель поселка Снежный обвиняется в незаконном хранении порядка 150 граммов марихуаны., В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные группы
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела МВД России по Комсомольскому району задержали 46-летнего ранее судимого жителя поселка Снежный. В ходе обыска по месту жительства фигуранта обнаружена и изъята растительная масса зеленного цвета со специфическим запахом. Согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы, изъятое является марихуаной общим весом порядка 150 граммов.
Злоумышленник пояснил, что наркотическое вещество он самостоятельно заготовил осенью в лесополосе рядом с поселком Снежный и хранил для личного употребления.
Следственным органом отдела МВД России по Комсомольскому району уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу . Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.