Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу верхней одежды из ночного клуба

Ранее судимый местный житель похитил женскую куртку стоимостью 20 тысяч рублей., В феврале текущего года в полицию обратилась жительница краевого центра. Со слов потерпевшей, она с
В феврале текущего года в полицию обратилась жительница краевого центра. Со слов потерпевшей, она с подругой отдыхала в ночном клубе. В процессе вечеринки девушка выронила из своей сумки номерок. Когда заявительница собралась уходить домой, то обнаружила, что неизвестный похитил из гардероба её куртку стоимостью 20 тысяч рублей.
Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску  задержали 19-летнего фигуранта. В 2019 году молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Правоохранители изъяли куртку и вернули законной владелице.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.