Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Хабаровске спасатели МЧС России продолжают обрабатывать остановки общественного транспорта (ВИДЕО)

Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России продолжают оказывать помощь органам местного самоуправления в проведении дезинфекции различных объектов. Сегодня, 24 апреля,
В городе Хабаровске спасатели МЧС России продолжают обрабатывать остановки общественного транспорта (ВИДЕО)


Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России продолжают оказывать помощь органам местного самоуправления в проведении дезинфекции различных объектов. Сегодня, 24 апреля, спасатели подразделения радиационной, химической и биологической защиты провели обработку хлорсодержащими составами остановок общественного транспорта в Индустриальном районе города Хабаровска на улицах Калинина, Шевчука, Морозова Павла Леонтьевича, Волочаевской, Краснореченской и других.
В работах по дезинфекции используется специальная техника и снаряжение. В обработке остановок общественного транспорта задействована авторазливочная станция АРС-14 на базе ЗИЛ-131. Ёмкость её цистерны вмещает в себя около 2,7 тыс. литров специального раствора.
«Также организована дезинфекция в подразделения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, пожарно-спасательных частях. В помещениях регулярно проводится влажная уборка, термометрия. Фасады и внутренние помещения также обрабатываются хлорсодержащими препаратами силами сотрудников РХБ-защиты Специализированной пожарно-спасательной части», - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по Государственной противопожарной службе Алексей Петрук.
Ранее военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России обработали в Хабаровске здания и территорию 10-й городской инфекционной больницы, железнодорожного вокзала, станции «скорой медицинской помощи», а также автобусные остановки на центральных улицах города, парковые зоны. Все работы по соблюдению профилактических мер, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции, проводятся в плановом порядке по согласованию с краевым оперативным штабом и органами местного самоуправления.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.