Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе направлено в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических средств растительного происхождения

  В ходе обыска по месту жительства обвиняемого стражами правопорядка обнаружена и изъята марихуана и приспособление для курения., В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Вяземскому району задержали 39-летнего безработного жителя города Вяземский. В ходе обыска по месту жительства фигуранта сотрудниками полиции обнаружена и изъята растительная масса зеленного цвета со специфическим запахом и приспособление для курения. Согласно криминалистической экспертизе изъятая масса является марихуаной, общее количество которой в высушенном виде составило порядка 330 граммов.
Злоумышленник пояснил,  что в летний период времени нашел кусты конопли в лесополосе за населенным пунктом, собрал их, самостоятельно изготовил и хранил у себя для личного употребления. 
Следственным органом отдела МВД России по Вяземскому району уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.