Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали подозреваемого в краже из помещения кафе

23-летний местный житель проник через незапертое окно в помещение общественного питания и похитил товар., В правоохранительные органы обратился представитель одного из предприятий
В правоохранительные органы обратился представитель одного из предприятий общественного питания. Заявитель сообщил, что из складского помещения неизвестными лицами была похищена алкогольная и мясная продукция. Общая сумма ущерба составила 23 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался безработный 23-летний житель города Юности.
Со слов задержанного, в ночное время он находился у здания предприятия общественного питания и заметил, что одно из окон кафе не заперто. Проникнув внутрь помещения, мужчина похитил товар. Затем остановил попутный автомобиль и реализовал чужое имущество его водителю.
Вырученные денежные средства  фигурант потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.