Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о краже продукции из помещения общественного питания

Общий ущерб, причиненный организации, составил порядка 30 тысяч рублей., Сотрудники следственного отдела УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказали причастность 23-летнего местного
Сотрудники следственного отдела УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказали причастность 23-летнего местного жителя к хищению продукции со складского помещения общественного питания. Общий ущерб, причиненный организации, составил порядка 30 тысяч рублей.
Весной в органы внутренних дел обратился представитель одного из городских кафе с заявлением о краже продовольственных товаров.
В ходе следствия установлено, что обвиняемый в ночное время находился у здания кафе. Он заметил, что одно из окон заведения не заперто. Проникнув внутрь помещения, молодой человек обнаружил в коробках мясную и алкогольную продукцию. Злоумышленник похитил товар, после чего реализовал имущество неизвестным лицам. Денежные средства потратил на личные нужды.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.