Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

Фигурантом уголовного дела стал житель села Гаровка-2, который потратил денежные средства с найденной банковской карты., В отдел МВД России по Хабаровскому району с заявлением о хищении
В отдел МВД России по Хабаровскому району с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратилась жительница села Гаровка - 2. Женщина пояснила, что потеряла карту и не успела ее заблокировать. В скором времени с нее были похищены порядка четырех тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 46-летний ранее не судимый односельчанин потерпевшей. Полицейским фигурант пояснил, что нашел утраченную банковскую карту и, воспользовавшись услугой бесконтактных платежей, потратил деньги потерпевшей. После совершения покупок банковскую карту подозреваемый выбросил.
В отделе МВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в лишение свободы сроком до трех лет.  
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам  ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.