Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские вернули горожанину похищенный дорогостоящий смартфон

Сотовый телефон стоимостью порядка 70 тысяч рублей у потерпевшего похитили во время посещения строительного магазина., В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин,
В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, у которого неизвестный похитил сотовый телефон стоимостью около 70 тысяч рублей.
Потерпевший рассказал, что приехал в супермаркет строительных и отделочных материалов за покупками. Увлекшись выбором товара, мужчина положил сотовый телефон на стеллаж и ненадолго потерял гаджет из виду. Этого времени хватило злоумышленнику, чтобы совершить хищение.
Установить личность подозреваемого сотрудникам отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску помогли записи с камер наблюдения, установленных в торговом зале. 39-летний житель Кировского района в поле зрения правоохранителей попал впервые. Он пояснил, что осматривал ассортимент павильона, когда заметил, как ему показалось, утерянный телефон.  Смартфон злоумышленник планировал оставить в личное пользование. Оперативники изъяли гаджет во время обыска и вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.