Потерпевший рассказал, что приехал в супермаркет строительных и отделочных материалов за покупками. Увлекшись выбором товара, мужчина положил сотовый телефон на стеллаж и ненадолго потерял гаджет из виду. Этого времени хватило злоумышленнику, чтобы совершить хищение.
Установить личность подозреваемого сотрудникам отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску помогли записи с камер наблюдения, установленных в торговом зале. 39-летний житель Кировского района в поле зрения правоохранителей попал впервые. Он пояснил, что осматривал ассортимент павильона, когда заметил, как ему показалось, утерянный телефон. Смартфон злоумышленник планировал оставить в личное пользование. Оперативники изъяли гаджет во время обыска и вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
