Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули горожанину дорогостоящий телефон

Студент одного из учебных заведений обманом похитил гаджет стоимостью около 60 тысяч рублей., В полицию обратился 21-летний житель краевого центра Потерпевший сообщил, что на остановке
В полицию обратился 21-летний житель краевого центра Потерпевший сообщил, что на остановке общественного транспорта на скамейке оставил свое телефонное устройство. Когда молодой человек вернулся, то выяснил, что незнакомая женщина нашла оставленный мобильный телефон и передала его парню, который представился ей владельцем гаджета. Ущерб составил порядка 60 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по Хабаровску задержали ранее не судимого 18-летнего студента. Полицейские выяснили, что задержанный обманул хабаровчанку, выдав себя за владельца телефона. Похищенное устройство изъято и возвращено владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.