Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств с банковской карты

Женщина пообещала купить продукты соседке, а сама украла 26 тысяч рублей., В дежурную часть отдела МВД России по Амурскому району поступило сообщение от местной жительницы. Женщина
В дежурную часть отдела МВД России по Амурскому району поступило сообщение от местной жительницы. Женщина рассказала, что с принадлежащей ей банковской карты были похищены денежные средства.
По данным полиции, пенсионерка была знакома со злоумышленницей. В силу проблем со здоровьем женщина периодически просила соседку покупать продукты и давала свою банковскую карту с пин-кодом. Воспользовавшись доверительным отношением потерпевшей, подозреваемая произвела пять операций по снятию денежных средств на общую сумму 26 тысяч рублей. После вернула карту владелице.
Как пояснила злоумышленница, она надеялась, что соседка не заметит пропажу. В содеянном раскаивается, на похищенные деньги купила продукты и алкогольные напитки.  
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», завершено. Оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.