Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты

Жительница поселка Чегдомын похитила 17 тысяч рублей своего приятеля.,   В   дежурную часть отдела МВД России по Верхнебуреинскому району с заявлением обратился местный житель. Он
  В   дежурную часть отдела МВД России по Верхнебуреинскому району с заявлением обратился местный житель. Он сообщил полицейским, что с его банковской карты похищены около 17 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнюю знакомую заявителя. Ранее фигурантка уже привлекалась к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что накануне компания из трех человек распивала спиртное в гостях у потерпевшего.   Подозреваемая, воспользовавшись тем, что во время застолья потерпевший и его приятель уснули, а банковская карта потерпевшего лежала в коридоре, взяла ее и обналичила в ближайшем к дому банкомате. Злоумышленница запомнила пин-код от пластикового носителя заявителя, так как потерпевший ранее сам его назвал в ходе совместного распития спиртного.
Свою вину задержанная признала полностью, в содеянном раскаивается. Денежные средства она потратила на личные нужды.
Следственным отделением ОМВД России по Верхнебуреинскому району возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции рекомендуют гражданам!
Никому не сообщайте полные данные своих банковский карт, пин-коды от них, а также коды и одноразовые пароли, которые приходят посредством СМС-сообщений.
 Пресс-служб УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.