Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули горожанке похищенные электроинструменты

Ранее судимый уроженец Амурской области проник в частный дом, откуда похитил имущество и денежные средства. Общий ущерб составил порядка 30 тысяч рублей., В правоохранительные органы
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница частного дома, расположенного на улице Артемовской в Индустриальном районе. Со слов заявительницы, во время ее отсутствия в жилье побывал неизвестный. Вернувшись с работы, хабаровчанка не обнаружила дома бензопилы, углошлифовальной машины и дрели. Кроме того, пропали 20 тысяч рублей наличных денег.
Эксперт-криминалист, осмотрев место происшествия, пришел к заключению, что злоумышленник проник в дом через незапертое окно.
По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску задержали 35-летнего жителя Индустриального района. «Болгарку» и дрель оперативники изъяли во время обыска по месту проживания фигуранта. Бензопилу обнаружили и изъяли в комиссионном магазине. Все похищенное имущество стражи правопорядка вернули потерпевшей. Денежные средства подозреваемый успел потратить.
Ранее уроженец Амурской области неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж и хранение наркотиков. Из колонии мужчина освободился в августе 2017 года.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом. Оперативники проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к иным противоправным эпизодам.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.