Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли вооруженное нападение на женщину с ребенком

Местный житель, угрожая ножом, похитил у хабаровчанки наушники стоимостью две тысячи рублей., В дневное время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о вооруженном
В дневное время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о вооруженном нападении на женщину в Центральном районе.
На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие полицейские установили, что потерпевшая прогуливалась с ребенком в коляске. На улице Ленина к ним подошел неизвестный мужчина. Лицо злоумышленник прятал под медицинской маской. Достав нож, он потребовал отдать ценные вещи и деньги. Испуганная хабаровчанка попыталась объяснить, что с собой у нее ничего нет. Тогда налетчик сорвал висевшие у потерпевшей на шее телефонные наушники стоимостью две тысячи рублей. Он отвлекся на изучение гаджета, этого времени оказалось достаточно, мама с ребенком успели убежать.
Потерпевшая хорошо запомнила нападавшего и дала подробное описание его внешности полицейским.
Сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из отдела полиции №4 задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался 56-летний житель дома, возле которого и произошло нападение. В поле зрения оперативников хабаровчанин попал впервые.
При обыске сотрудники полиции обнаружили в квартире задержанного похищенные наушники и орудие совершения противоправного деяния – нож.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.