Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске оглашен приговор по уголовному делу о грабеже

Житель Нанайского района открыто похитил, а затем предложил потерпевшему выкупить смартфон стоимостью 11 тысяч рублей., Преступление 24-летний подсудимый совершил в марте нынешнего
Преступление 24-летний подсудимый совершил в марте нынешнего года. В дневное время на улице Невельского в Краснофлотском районе он вместе с приятелем подошли к хабаровчанину. Разговор на отвлеченные темы быстро принял агрессивную тональность. Злоумышленник стал требовать отдать ему деньги и ценное имущество. Под угрозой побоев налетчик забрал принадлежащий потерпевшему сотовый телефон стоимостью 12 тысяч рублей.
Хабаровчанин стал сетовать, что в гаджете находятся дорогие для него личные фотографии и видеозаписи. Подсудимый согласился вернуть имущество в обмен на десять тысяч рублей. Так как требуемой суммы у мужчины не оказалось, он предложил проехать на такси к нему домой в микрорайон «Пятая площадка». Оказавшись в квартире, потерпевший позвонил в полицию.
Уже через несколько минут после сообщения патрульный экипаж задержал злоумышленника. Им оказался 24-летний житель села Даерга Нанайского района. В краевой центр молодой человек приехал в феврале. Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбой, отбывал наказание в местах лишения свободы.
Похищенный смартфон сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу.
Суд постановил признать злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и девять месяцев условно с испытательным сроком в один год и шесть месяцев.
Приговор вступил в законную силу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.