Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководитель хабаровской полиции поблагодарил неравнодушного горожанина за помощь в раскрытии серии имущественных преступлений

Евгений Лаврухин оказал содействие в оперативном проведении следственных действий, что позволило вернуть владельцу похищенный телевизор., Начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник
Начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец вручил благодарственное письмо жителю краевого центра Евгению Лаврухину. Горожанин оказал содействие в возврате похищенного цветного телевизора стоимостью 12 тысяч рублей.
Евгений вместе с супругой сдает посуточно принадлежащую ему квартиру. Запасной комплект ключей он всегда держит при себе. В начале июня жилье на сутки снял мужчина, оплатил проживание наличными, подозрений у хозяина не вызвал. В этот же день Евгению позвонили сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №6. По информации оперативников, в квартире арендатор хранил похищенный накануне у знакомого, цветной телевизор. Полицейские попросили Евгения о содействии: открыть дверь своими ключами и поприсутствовать при проведении следственных действий.
Хабаровчанин, несмотря на занятость, немедленно приехал и обеспечил сотрудникам полиции свободный доступ в жилое помещение. В результате телевизор стражи правопорядка изъяли и вернули потерпевшему.
Как впоследствии было установлено, ранее судимый 42-летний злоумышленник причастен к серии краж бытовой электроники у своих знакомых. Окончание предварительного расследования он ожидает в следственном изоляторе.
Полковник полиции Александр Прохорец поблагодарил Евгения Лаврухина за активное содействие правоохранительным органам и активную гражданскую позицию в борьбе преступностью.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.