Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководитель хабаровской полиции поблагодарил граждан за помощь в раскрытии преступлений

Четверо хабаровчан помогли задержать подозреваемых в грабежах., В Управлении МВД России по г. Хабаровску состоялась торжественная церемония награждения горожан, оказавших содействие
В Управлении МВД России по г. Хабаровску состоялась торжественная церемония награждения горожан, оказавших содействие полиции в раскрытии преступлений. Руководитель правоохранительного ведомства полковник полиции Станислав Крючков вручил благодарственные письма четверым горожанам, задержали подозреваемых в грабежах.
В июле нынешнего года Иван Воробьев вместе со своим другом участковым уполномоченным отдела полиции №4, у которого на тот момент был выходной, задержали мужчину, открыто похитившего сумочку у молодой мамы. Девушка гуляла во дворе с ребенком, когда сидевший на лавочки гражданин вырвал у нее из рук сумку. Молодые люди, которые случайно стали свидетелями грабежа, догнали злоумышленника и передали его сотрудникам полиции.
Оказалось, что потерпевшая в этот день должна была улетать в Николаевск-на-Амуре, где она работает в районной больнице. В сумочке находились билет на самолет, деньги и два сотовых телефона. Все похищенное полицейские возвратили заявительнице.
В конце сентября трое незнакомых между собой хабаровчан спасли от грабителя студентку. Утром Александр Ефремов, Егор Жирков и Салим Хасанов ехали в автобусе на работу. В окно мужчины увидели, как агрессивный гражданин бьет на улице молодую девушку. Они попросили водителя оставиться, выбежали из салона и задержали злоумышленника. Оказалось, что ранее неоднократно судимый гражданин хотел забрать у перепуганной студентки деньги.
По словам руководителя городского правоохранительного ведомства, горожане совершили настоящие гражданские поступки, и выразил сожаление, что люди с таким чувством справедливости и активной позицией не служат в рядах городской полиции.
Уже по окончании церемонии Александр Ефремов выразил желание поступить в правоохранительные органы. Сотрудницы кадрового подразделения предоставили молодому человеку всю необходимую информацию.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.