Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу двух сотовых телефонов

Ранее судимый местный житель подозревается в хищении сотовых телефонов общей стоимостью 76 тысяч рублей.  , В правоохранительные органы обратились два родственника, ставшие жертвами
В правоохранительные органы обратились два родственника, ставшие жертвами неизвестного злоумышленника, похитившего их сотовые телефоны общей стоимостью 76 тысяч рублей.
Мужчины рассказали, что облагораживали могилу близкого им человека на небольшом кладбище в районе переулка Олюторского в микрорайоне Красная речка. Увлекшись работой, гаджеты хабаровчане оставили на какое-то время без присмотра. Этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник.
По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску задержали 32-летнего жителя этого же переулка. Фигурант ранее привлекался к уголовной ответственности за угон машину, кражу и присвоение денежных средств. Кроме того, в настоящее время фигурант является подсудимым по уголовному делу о краже дорогостоящих радиодеталей с территории охраняемого склада одной из организаций с ущербом порядка 300 тысяч рублей.
Похищенные у потерпевших сотовые телефоны подозреваемый продал, а вырученные деньги потратил на приобретение спиртного. Оперативники принимают меры к возврату имущества.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
По решению суда в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.