Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре оглашен приговор по уголовному делу о нарушении Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Водитель находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортным средством., Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД
Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, находясь на маршруте патрулирования, для проверки документов остановили легковой автомобиль.  За рулем находился мужчина, по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что фигурант  ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления транспортным средством до декабря 2020 года. В очередной раз мужчина употребил спиртные напитки и поехал кататься по улицам города, за что и был задержан полицейскими.
Во время расследования уголовного дела по ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» фигурант полностью признал свою вину.
При назначении наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, данные о личности фигуранта, который в целом характеризуется удовлетворительно, имеет постоянное место жительства и место работы, а также наличие малолетних детей.
Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре, изучив материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев условно с лишением права управлять транспортным средством. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.