Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре оглашен приговор по делу о нарушении Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Водитель находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами., Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России
Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в ходе патрулирования улиц для проверки документов остановили автомобиль. За рулем транспортного средства находился 19-летний водитель, по внешним признакам в состоянии опьянения. Автоинспекторы потребовали молодого человека предъявить документы на управление иномаркой. Однако водитель не смог их предоставить и отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Полицейские доставили нарушителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что в мае 2019 года фигурант привлекался к административному аресту сроком на десять суток по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами. В очередной раз молодой человек употребил спиртные напитки и поехал кататься по улицам города, за что и был задержан полицейскими.
Во время расследования уголовного дела по ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» фигурант полностью признал свою вину.
При назначении наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, данные о личности фигуранта, который в целом характеризуется удовлетворительно, имеет постоянное место жительства, а также наличие малолетнего ребенка.
Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре, изучив материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов  с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на один год. Приговор вступил в законную силу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.