Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре оглашен приговор по уголовному делу о неправомерном завладении транспортным средством

Обвиняемый, управляя чужой иномаркой, совершил столкновение со встречным автомобилем., В ходе расследования уголовного дела сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
В ходе расследования уголовного дела сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказали причастность 41-летнего местного жителя к угону автомобиля с придомовой парковки.
Правоохранители установили, что фигурант, находясь в своей квартире, распивал спиртные напитки с приятелем. Во время застолья обвиняемый вышел в другую комнату, вытащил из куртки гостя ключи от транспортного средства и поехал кататься по улицам города. Двигаясь с большой скоростью, фигурант совершил столкновение со встречным автомобилем. Прибывшие на место происшествия сотрудники дорожно-патрульной службы установили, что данный автомобиль водителю не принадлежит. После чего обвиняемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Ленинским районным судом г. Комсомольска-на-Амуре вынесен обвинительный приговор. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год и шесть месяцев.
Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.