Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули владельцу дорогостоящий смартфон

Злоумышленник во время отдыха в компании знакомых попросил у потерпевшего смартфон стоимостью 65 тысяч рублей и убежал вместе с гаджетом., В правоохранительные органы за помощью обратился
В правоохранительные органы за помощью обратился житель краевого центра, у которого случайный знакомый обманом похитил сотовый телефон стоимостью 65 тысяч рублей.
Прибывшие на вызов экипаж патрульно-постовой службы и сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установили, что потерпевший сидел на лавочке недалеко от Железнодорожного вокзала в компании приятелей. Одни из знакомых попросил одолжить смартфон, якобы, для срочного важного звонка. Некоторое время злоумышленник делал вид, что с кем-то оживленно разговаривает, а затем скрылся.
По подозрению в совершении противоправного деяния оперативники задержали 23-летнего жителя Первого микрорайона. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Во время обыска в квартире фигуранта полицейские обнаружили и изъяли похищенный сотовый телефон. Гаджет возвращен владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.