Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Диетологи рассказали кому противопоказано кушать яблоки

Специалисты предупреждают о риске обострения язвы и гастрита и колитов, если есть много фруктов в день., Специалисты пояснили полезные свойства яблок и кому лучше отказаться от этих
Диетологи рассказали кому противопоказано кушать яблоки
Специалисты предупреждают о риске обострения язвы и гастрита и колитов, если есть много фруктов в день.

Яблоки считаются сезонными фруктами и многие летом едят их в большом количестве, но они подходят не всем. Диетологи не рекомендуют фрукты людям с проблемами желудка и желчного пузыря - это может очень навредить здоровью. Дело в том, что в этих фруктах содержится много клетчатки и фруктовых кислот.

"Яблоки содержат небольшой процент грубой клетчатки, но в случае яблочной монодиеты организм получает ее слишком много. Обилие фруктовых кислот, получаемых ежедневно, провоцирует запуск воспалительных процессов в желчном пузыре", - рассказали диетологи.

Специалисты предупреждают о риске обострения язвы, гастрита и колитов, если есть много фруктов в день.

Также увлекаться яблоками не стоит людям с ожирением и сахарным диабетом, поскольку среднее по размеру яблоко приравнивается к съеденному куску хлеба.

Диетологи рекомендуют употреблять четыре яблока в день, это максимальное количество, чтобы не навредить здоровью. Фрукт нужно кушать после основного приема пищи.

Кроме того плод является рекордсменом по содержанию железа, так что он помогает избежать кислородного голодания и проблем с сердечно-сосудистой системой.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, врач-диетолог Сергей Обложко рассказал, как есть арбузы и дыни, чтобы не навредить здоровью и получить от продуктов исключительно пользу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.